Газета "Кишиневские новости"

Общество

Мой милый Курт

29 июня
21:23 2012


#QUOTE##QUOTE#И по сей день ранее популярная песенка про десять девчонок, на которых приходится девять ребят, явно остается актуальной, так как в Молдове в 2011 году родилось 51,9% девчонок и 48,1% мальчиков, то есть налицо явный перекос в «женскую» сторону.


Напомним также, что наши женщины успешно выполняют заданный Всевышним план и в среднем живут более 73 лет, а средняя продолжительность жизни мужчин всего-то 65 лет. Отнимем от этих более чем скромных 48,1% мужчин – алкашей, а таковых у нас в Молдове немало, женатых, а также мало интересующихся женщинами по причине того же стакана, и в который раз получим невеселую арифметику. Явное преобладание женщин начинает ощущаться еще до того, как им исполняется 27-28 лет, то есть в самый расцвет женской красоты, привлекательности, готовности к рождению ребенка. А от кого же ей, молодой, умной, уверенной в себе, желанное дитя рожать и к какому надежному мужскому плечу прислониться, если такового нет поблизости?
К великому сожалению, немало наших соотечественниц так и не находят своего женского счастья и, в лучшем случае, идут на случайные связи только ради рождения ребенка. И кто их за это посмеет осуждать? Об этой проблеме государственного масштаба у нас почему-то не принято говорить. А напрасно.
Не от хорошей жизни многие одинокие женщины заводят интернет-знакомства с иностранцами, надеясь найти Его – единственного, умного, желательно небедного, преданного и доброго. Правда, в последнее время этот вариант среди одиноких женщин стал менее популярен, на что, конечно же, есть свои причины. Не устаревает и совет, который много лет назад дала всем женщинам бывшего СССР героиня фильма «Москва слезам не верит». Помните? Искать себе мужа надо… на кладбище, куда он приходит навещать могилу любимой жены.
С Алисой, симпатичной женщиной лет под сорок, мы познакомились, как это часто бывает, случайно, в небольшом магазинчике «Lante», что на Рышкановке. Сначала просто перекинулись несколькими словами, потом разговорились. И  наверняка зацепились бы языками на добрый час,  если бы моя новая знакомая, взглянув на часы, не извинилась бы и сказала, что должна спешить, так как  ждет звонка от одного своего хорошего знакомого. Нет, он не из Кишинева и даже не из нашей страны. Зовут его Курт, он немец – и, соответственно, живет в Германии.
Обменявшись телефонами, мы разбежались. Вечером позвонила Алиса, а на  следующее утро мы снова встретились. По  словам моей собеседницы, она уже не один год переписывается по интернету с иностранцами в надежде найти свою половину и пользуется успехом у мужчин, вступивших в пору зрелости. По словам Алисы, таких интернет-знакомых у нее много, и потому, пошутила моя собеседница, она  уже вполне может быть консультантом для тех наивных «невест», которые только вступают на эту очень непростую стезю, где можно легко быть обманутой, обворованной и даже попасть в рабство – в прямом смысле этого слова.
На мое предложение немедленно приступить к делу и дать несколько советов страждущим, Алиса ответила согласием и, как показала наша дальнейшая беседа, в своем деле она оказалась профи высшего пилотажа.
Вот главные «тезисы» ее ума холодных наблюдений и сердца горестных заметок:
• На первых порах я тоже всерьез воспринимала иностранных женихов, но, обжегшись пару раз, уяснила главное: только не очень мудрая женщина может считать, что ее новый знакомый идеален лишь потому, что он иностранец. Мужики везде одинаковы, но относиться к каждому новому знакомому надо с приглядом.
Догадливые женщины понимают, что для многих иностранцев переписка с нашими женщинами – не более чем спорт. И потому не обольщайтесь и не раскатывайте губу. Бдите!
• На первых порах мой ящик был переполнен посланиями, я старалась отвечать на каждое, но вскоре поняла, что занимаюсь пустым делом. Вывод: успеха добиваются не количеством, а качеством!
• Фото! Есть немало хитрецов, которые присылают фото двадцатилетней давности, а то и вовсе не свое, а какой-нибудь американской кинозвезды. Чаще всего на подобных хитростях попадаются американцы. От USA прямо в глазах рябит! За США идет Англия. Правда, на «их» фото отличить молодого от старого очень трудно, потому что иностранцы, желающие поженихаться, как правило,  холеные, они хорошо сохраняются от легкой и сытой жизни. И еще надо помнить, что в  своем большинстве они  беззаботные люди: легко зажигаются и также легко остывают.
• О подарках, телефонных переговорах, то есть о деньгах. Конечно, у каждой из наших женщин – свой опыт общения с иностранцами. Слышала о том, что некоторые счастливицы не только выходят замуж, но и живут потом в полном шоколаде. Возможно, но, к примеру, за все годы мне переводов зарубежных совсем не было, да и подарков до сих пор никто не слал, хотя я переписываюсь с иностранцами уже лет пять. Один англичанин пригласил меня в Манчестер, где он живет, но обещал оплатить поездку только по приезде. Меня такое жлобство оскорбило. Оплачивает мне телефонные переговоры тоже только один, тот самый Курт, который из Германии. Полгода назад он пригласил меня погостить у него в Дрездене. Но оказалось, что визу дают только тем нашим гражданам, у которых есть определенная сумма на руках. Я до нее не дотянула, о чем сообщила моему милому Курту, после чего он замолчал и на мои звонки  не отвечает.
• Говорят, что иностранцы ищут в наших женщинах то, чего лишены в реальной жизни. Кто их знает. Но в то же время они сами так реальны! Мой Курт – конечно же, не исключение. Как ляжет дальше моя «карта» – понятия не имею. Но я все равно не отчаиваюсь и продолжаю поиски.
Хочется пожелать милой Алисе, чтоб у ее истории с Куртом было продолжение. Но, как показалось,  меньше всего это зависит  от нее.
Майя ИОНКО.

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив