Газета "Кишиневские новости"

Общество

50 слов

22 июня
20:55 2012


Ни для кого не секрет, что большинство наших пенсионеров бедствует. У них каждый бануц на счету. И именно для них, согласно указанию правительства, «Франзелуца» выпекает так называемый дешевый, социальный хлеб. Но не всем удается его купить. Многие жаловались в Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности. Ответ министра был, на мой взгляд, просто возмутительным! Он так прямо и сказал: хотите дешевый хлеб – вставайте раньше. Считаю, что господин Бумаков должен не только извиниться за это высказывание перед пенсионерами, но и сделать так, чтобы каждый бедняк имел возможность купить себе хлеба на те деньги, которые есть у него в кошельке!


Постоянный читатель


Д. Балабан.


* * *


В первичной ветеранской организации Генерального комиссариата полиции муниципия состоялось очередное отчетно-выборное собрание. Было затронуто много тем. В частности, участники решили более настойчиво добиваться повышения пенсий и льгот ветеранам полиции. Высказались и против передачи госпиталя и поликлиники МВД в подчинение Минздраву. Поступило предложение о создании в каждой ветеранской организации юридической комиссии. Много претензий было предъявлено местным чиновникам. Обидно, что пенсионеры МВД не могут воспользоваться правом на бесплатный проезд в общественном транспорте, о ветеранах забывают даже в профессиональные праздники. Участники собрания уверены: работать с бывшими сотрудниками полиции должны не только специализированные организации, но и профсоюзы. Неплохо было бы подключить молодежь, которая пришла нам на смену. Это станет хорошей моральной поддержкой для ветеранов.


Председатель Комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов мун. Кишинев Ю. Фирзин.



За какие грехи нам на голову свалились такие руководители и «добрые дяди» в лице ЕС и ВБ? Слышал даже версию, что Молдову присмотрел для себя какой-то олигарх в качестве поместья. Европа определила наших жителей самыми первыми алкоголиками, а вот Россия считает молдаван трудоголиками и отменными виноделами. Чувствуете разницу? А «демократичное» решение по поводу телеканала «NIT»? Даже в Европе до такого не дошли. И почему за чье-то слабоумие должен отвечать народ? Просто еврофрения какая-то!


Но, к счастью, у большинства наших граждан стойкий иммунитет к подобного рода фокусам и свое мнение. Пора запомнить, что народ Молдовы – не подопытные кролики. Мы знаем, как надо жить, без подсказок со стороны. У нас есть свой, гражданский конгресс!


Гражданин РМ Ю. Алексей.

Курсы валют

USD17,83–0,11%
EUR19,00–0,10%
GBP22,02–0,11%
UAH0,45+0,06%
RON3,82–0,11%
RUB0,19–0,57%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив