Газета "Кишиневские новости"

Общество

Добрый доктор озон

15 июня
09:09 2012


#QUOTE##QUOTE#Сегодня дорогу в аптеку знает практически каждый, потому что похвастать отменным здоровьем, увы, мало кто может. И как только что-нибудь заболит, мы спешим принять таблетку или капли, а уж если случится что посерьезнее, готовы терпеть и болезненные инъекции. Но не зря в народе говорят: «Одно лечит, другое калечит». Совершенно безвредных лекарств, к сожалению, не бывает, все они так или иначе негативно отражаются на организме.


Однако существует немало естественных лечебных факторов, не оказывающих вредного воздействия, которые современная медицина научилась использовать в борьбе с недугами. Один из таких факторов – медицинский озон, разновидность кислорода. Центр здоровья «OZONIS» – единственное специализированное медицинское учреждение страны, где практикуются различные виды озонотерапии. Подробнее о ней рассказывает генеральный директор центра Александр БУЛАТ:– Озонотерапия – метод не новый, известный со времен Первой мировой войны. Но озонотерапия была тогда дорогой и много лет использовалась в исключительных случаях. Лишь в 90-е гг. ХХ века уникальные технические разработки, выполненные физиками Российского федерального ядерного центра, сделали лечение озоном доступным широкому кругу пациентов. Озон – естественное для организма вещество, потому что он постоянно образуется в атмосфере из кислорода воздуха под воздействием ультрафиолетовых лучей. Именно озоновый слой атмосферы задерживает вредный ультрафиолет, защищая от него Землю. Озон в 16 раз активнее кислорода, поэтому он усиливает обменные процессы в организме, стимулирует иммунитет, укрепляет сосудистую систему, оказывает детоксицирующее действие. Кроме того, озон – природный антибиотик. Сегодня специализированные центры озонотерапии действуют в Германии, Италии, Испании, Швейцарии, России, Украине, Турции, Египте, Малайзии, США. Семь лет назад открылся наш центр и в Молдове. Все специалисты прошли специальные курсы при Нижегородской государственной медицинской академии – колыбели российской школы озонотерапии.


Метод доказал свою высокую эффективность при многих широко распространенных заболеваниях: атеросклерозе, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, заболеваниях органов дыхания, пищеварения, кожно-венерологической, хирургической, акушерско-гинекологической, неврологической патологиях, инфекционных болезнях и др. Озонотерапия проста в применении, хорошо переносится пациентами и практически не оказывает побочных действий. В некоторых случаях она позволяет вообще обойтись без медикаментозной терапии (известны даже случаи полного излечения язвы 12-типерстной кишки), а в других служит отличным дополнением к ней, за счет чего снижается употребление лекарственных препаратов.


Центр «OZONIS» предлагает весь спектр лечения озоном, при этом целый ряд процедур озонотерапии выполняется в Молдове только у нас. Например, влагалищная инсуфляция озона, благодаря которой за 3-5 процедур удается убить всю болезнетворную флору в половых органах (грибок и др.). Ректальные инсуфляции дают отличный результат при всех видах простатитов, ликвидируют застойные явления и воспалительные процессы. Подобные инсуфляции по эффективности равны капельницам с озоном, но действуют еще результативнее. Подготовительная процедура к ректальным инсуфляциям – мониторная очистка кишечника (гидроколонотерапия), в процессе которой специальный аппарат непрерывно контролирует внутрикишечное давление жидкости и температуру раствора. Это, кстати, прекрасная профилактическая процедура, служащая для профилактики запоров, улучшения внешнего вида и самочувствия.


Достаточно широко применяется озон в косметологии, хотя это и побочное направление озонотерапии. Практикуется обкалывание проблемных зон, озоновый лифтинг, способствующие омоложению кожи, исчезновению поверхностных дефектов. А озоновая «липосакция» с помощью специального аппарата применяется только в центре «OZONIS».


#QUOTE##QUOTE#Надо заметить, что любая процедура назначается только после консультации врача (она для всех бесплатная) на основании установленного диагноза. Да и потом на протяжении всего курса лечения врач постоянно контактирует с больным. В нынешнем году мы заключили договор с лабораторией «Synevo» – частью крупного бельгийского медицинского холдинга «Medicover». Она на очень высоком уровне выполняет более 1500 различных видов анализов. Это позволяет с максимальной точностью определить диагноз. Причем сдать анализы пациент может непосредственно у нас в центре.


Спектр услуг, предоставляемых Центром здоровья «OZONIS», постоянно расширяется. С каждой новой конференции Азиатско-Европейского союза озонотерапевтов и производителей оборудования, официальным представителем которого в Молдове является наш центр, мы привозим новые методики и берем их на вооружение.


Вообще же человек не обязательно должен быть тяжело болен, чтобы прийти нам. Потому что главный принцип Центра здоровья «OZONIS»: «Озон улучшает качество жизни».


Вероника ПОНЯТОВСКАЯ.


Центр здоровья “OZONIS”


находится по адресу: ул. Алба Юлия, 97,


телефон: 022- 930-940, факс: 022- 930-920.


www.ozonis.md, www.ozonomed.md.


 



Курсы валют

USD17,80–0,17%
EUR19,04–0,22%
GBP22,18–0,10%
UAH0,45–0,18%
RON3,83–0,21%
RUB0,19+0,76%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив