Газета "Кишиневские новости"

Общество

Ради нашего здоровья

15 июня
09:07 2012


#QUOTE##QUOTE#Медицинский центр «RIDICON» читателям «КН» особо представлять не нужно. Это лечебно-диагностическое учреждение им хорошо знакомо. Созданный в 1999 году, центр строит свою работу на использовании новейших технологий современной клинической медицины и многие прогрессивные методы диагностики и лечения различных заболеваний применяют только высококвалифицированные специалисты центра. За новинками мировой медицины здесь следят пристально и стремятся как можно быстрее взять их на вооружение. Ради нашего – пациентов – здоровья.


В канун профессионального праздника мы поинтересовались у директора центра, доктора медицины Наталии ПАЛАДИ: что удалось внедрить за последнее время?


По ее словам, в Медицинском центре «RIDICON» с успехом начали использовать новые программы для эффективного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, прежде всего, межпозвонковых грыж, не требующих хирургического вмешательства, а также артритов, артрозов и др. В числе ноу-хау специалистов центра «RIDICON» – метод мезотерапии с использованием препаратов, улучшающих обменные процессы.


Продолжается успешное использование метода ударно-волновой терапии при лечении крупных суставов и пяточных шпор. Разработаны программы по спортивной медицине, так как оборудование, имеющееся в центре, позволяет начинать лечебные процедуры сразу в первый день травмы.


В дополнение к криосауне появилась термосауна, сделанная из древесины кедра и работающая на инфракрасном излучении. Температура в такой сауне не поднимается выше плюс 40-45 градусов, но инфракрасные волны дают при этом более глубокое прогревание, что усиливает лечебный эффект. Поэтому процедуры в такой сауне показаны даже тем пациентам, которым обычная сауна запрещена из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы.


В полном объеме проводятся исследования суставов, мышц, сухожилий, нервов ультразвуковым методом, что позволяет более точно установить диагноз, поскольку мягкие ткани на рентгене не видны.


Еще один современный метод – картирование сердца. Кардиовизор обрабатывает кардиограмму особым образом и наглядно показывает нарушения в работе сердца, позволяя определять прогноз развития тех или иных отклонений от нормы в будущем.


Но технический прогресс не стоит на месте и у сотрудников центра много планов по внедрению новых методов диагностики и лечения.


От имени коллектива Медицинского центра «RIDICON» Наталия Палади поздравила медицинских работников республики:


– Дорогие наши коллеги! В этот светлый день мы поздравляем вас и желаем всего самого наилучшего! Пусть никогда ваша благородная профессия не принесет вам разочарований и боли!


Елена ЛИТОВЦЕВА.



Медицинский центр «RIDICON»


ул. Колумна, 124 т. 54-28-79.

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив