Газета "Кишиневские новости"

Общество

Здесь любят пациента

15 июня
09:05 2012


Порог этого медицинского учреждения хоть раз переступал практически каждый житель Молдовы. За год тут принимают около 350 тысяч пациентов со всей республики и проводят более 900 тысяч исследований, анализов и консультаций.


Учреждение это – Республиканский медицинский диагностический центр, действующий третий десяток лет, и он уникален. Здесь под одной крышей можно проделать более 400 видов исследований и анализов. Такого не найдешь больше нигде в стране.


Сегодня в центре действуют отделения магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, функциональной диагностики, ультразвуковых исследований сердца и магистральных сосудов, внутренних органов, молочной и щитовидной желёз, эндоскопическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая биохимические, иммунологические и цитоморфологические исследования, лаборатория ядерной медицины, а также консультативное отделение. В последние годы медицинское оборудование активно обновляется – единственное место в республике, где сконцентрировано столько уникальной медицинской аппаратуры.


Большая часть исследований, прежде всего редких и уникальных, включена в Единую программу медицинского страхования и оплачивается за счет страхового фонда, а те диагностические процедуры, которые в Единую программу пока не входят, даже самые сложные, в отличие от аналогичных частных медицинских учреждений, выполняются здесь по государственным расценкам.


Многие, обратившись сюда однажды по направлению или самостоятельно, потом приходят еще и еще, потому что главное в Республиканском медицинском диагностическом центре – исключительно внимательное отношение к пациентам и высочайший профессионализм коллектива.


По случаю профессионального праздника руководство Центра от души поздравляет всех коллег со всей республики, желает крепкого здоровья, бодрости, успехов в благороднейшем деле – борьбе за здоровье людей!



Генеральный директор Андрей ТЕСТЕМИЦАНУ.



Курсы валют

USD17,91+0,06%
EUR19,10+0,29%
GBP22,30+0,18%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,27%
RUB0,19+0,80%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив