Газета "Кишиневские новости"

Общество

Мы начинаем КВН…

06 апреля
22:36 2012


Кому из нас не знакомы эти слова, ставшие гимном для всех веселых и находчивых, вне зависимости от их географического расположения? Вот только мало кому известно, что в нашей республике игра эта не только существует, но и процветает. Накануне 1 апреля в столичном Доме армии состоялась 1/8 финала Открытой кишиневской лиги любителей юмора.


Новый КВН-овский год назван «Сезоном мечты». Право «мечтать» досталось 8 командам, 6 из которых – из Кишинева. Сборная Стояновки приехала защищать честь одноименного села, а игроки «FM Волны» прибыли в столицу из Тирасполя.


1/8 финала состояла из нескольких поединков. В первом – каждая команда представила на суд зрителей по 3 заготовленные шутки. Далее была разминка. В ней игроки импровизировали, отвечая на вопросы из зала. Все команды постарались на славу. Особенно запомнился ответ на вопрос: «Кого или что вы бы внесли в Красную книгу?». «Президента!» – заявили КВН-щики. И ведь не поспоришь…


Но наиболее интересным оказался фристайл. В течение 7 минут каждая команда представляла сценку на тему: «Загадал желание – вот-вот сбудется». Шутили над наконец-то сбывшейся мечтой Павла Парфения поехать на Евровидение. Много было юмора не только о шоу-бизнесе, но и о политике. Самой популярной стала тема повышения тарифов на проезд в маршрутках. «Уважаемые пассажиры! Приветствуем вас на борту 120-го маршрута! Пожалуйста, пристегните ремни безопасности, мы отправляемся в увлекательное путешествие», – именно такой будет поездка в маршрутке, в случае, если цена билета все-таки увеличится.


Смех в переполненном зале умолкал разве что на мгновенья – когда объявляли о выходе на сцену очередной команды. Оценки у большинства игроков были максимальными. По мнению членов жюри, уровень юмора стал куда более высоким, шутят молдавские КВН-щики профессионально, и, что важно – умеют посмеяться и над собой. Наибольшее количество баллов набрали ребята из Приднестровья. А вот команде «All in», показавшей худший результат, пришлось покинуть игру.


А борьба обязательно продолжится, и, верится, что будущие игры непременно пройдут на «Ура!». Узнать о предстоящих состязаниях юмора можно на официальном сайте молдавского КВН – www.kvn.md. А пока предлагаем вашему вниманию лучшие шутки 1/8 финала.


Елена КОНСТАНТИНОВА.

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив