Газета "Кишиневские новости"

Общество

Нет — режиму репрессий, произвола и грабежа в Молдове!

30 марта
09:31 2012


Представители более 50 партий левого толка со всего мира, участники международной конференции “Партии и новое общество”, прошедшей в столице Мексики г. Мехико, приняли специальное заявление по ситуации в Молдове



Происходящие в Республике Молдова события последних лет не могут оставить безразличными международную демократическую общественность, прогрессивные политические силы, партии левого толка, вне зависимости от стран и народов.


Мы возмущены вероломным нарушением Конституции Молдовы, ее законов, прав и свобод молдавских граждан, осуществляемым репрессивным режимом узурпаторов. Антинародные реформы, сокращение социальных программ, экономическая деградация, трусливая борьба с инакомыслием и запугивание мирных граждан, несогласных с проводимой в стране политикой разрушения государственности — это единственное, что могут записать себе в актив нынешние псевдодемократы в руководстве Молдовы.


Мы выражаем солидарность с молдавским гражданами, с теми, кто не смирился и не склонил голову перед узурпаторами, с теми, кто выступает против правового произвола, политики угнетения и ежедневного грабежа молдавского народа, с теми, кто желает восстановления демократии и правового государства, с теми, кто борется за социальное государство, человеческое достоинство и свободу.


Судьба любого антинародного режима репрессий, произвола и грабежа предрешена. Каждый день народного сопротивления и противостояния лживой и трусливой политике властей приближает падение этого режима.


Мы желаем гражданам Молдовы — мужества и сил в честной и нелегкой борьбе.

Курсы валют

USD17,89+0,25%
EUR19,15+0,70%
GBP22,28+1,04%
UAH0,45+0,41%
RON3,85+0,70%
RUB0,19–0,02%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив