Газета "Кишиневские новости"

Общество

Молдавские россияне за Путина

02 марта
23:10 2012


Несколько общественных организаций Республики Молдова призывают местных россиян голосовать 4 марта за Владимира Путина. С плакатами соответствующего содержания они выходили и выходят к посольскому комплексу Российской Федерации в Кишиневе.


Именно в нем будет открыт единственный в Правобережье избирательный участок. В Приднестровье, как и на недавних выборах в Государственную думу, свои двери перед обладателями российских паспортов откроют 24 избирательных участка. Всего на пост президента Российской Федерации претендуют пять человек: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов (Справедливая Россия), Михаил Прохоров (самовыдвиженец) и Владимир Путин (Единая Россия, Патриоты России). Согласно последним опросам Левада-Центра, Владимир Путин наберет не менее 66% голосов избирателей. ВЦИОМ дает ему чуть меньше – 59%.


Ситуация в России сегодня чем-то похожа на ту, что сложилась в Молдове в 2009 году. В среду, общаясь с активистами Общероссийского народного фронта, премьер Владимир Путин отметил: «Когда заранее выборы объявляются нелегитимными – это просто один из инструментов борьбы. Считаю, что это инструменты, неприемлемые для нашего общества». Владимир Путин также предостерег оппозицию от необдуманных действий в отношении правоохранительных органов. Не стоит ради достижения своих целей проливать кровь и пытаться на этом прийти во власть, считает премьер-министр Российской Федерации.


В Молдове проживает около 160 тысяч граждан Российской Федерации. Наблюдая три года назад за тем, как использовались молдавскими либералами непотребные методы, перечисленные Владимиром Путиным, они сделают разумный выбор.


Александр БОЦ.

Курсы валют

USD17,85+0,20%
EUR19,16+0,25%
GBP22,33+0,20%
UAH0,45+0,23%
RON3,85+0,25%
RUB0,19+0,38%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив