Газета "Кишиневские новости"

Общество

«Меня постращали судом!»

02 марта
22:29 2012


Хочу довести до сведения общественности Кишинева, что после многочисленных обращений в нашу «доблестную» санэпидстанцию за помощью мы стали опасаться и за свои жизни, и за целостность наших домов. История этой многосерийной «эпопеи» такова.


В 2004 году под окнами наших домов, с благословения санэпидстанции, построили автосалон SRL «Brinas-Prim». Расположили его на месте красивого и большого озера, которое уничтожили за несколько дней, откачав из него воду. Жители нашего переулка сопротивлялись, но СЭС дала добро на строительство.


С годами автосалон стал превращаться в автомойку. Машины моют брандспойтом, чистят мощным пылесосом на открытой площадке под нашими окнами. От постоянного шума мы не можем ни работать, ни отдыхать.


В ноябре 2011 года на территории этого автосалона были установлены 4 мощных прожектора, свет от которых буквально «заливал» наши комнаты, а в начале декабря работники автосалона срубили более 40 деревьев в нашем переулке. На этот беспредел мы в очередной раз пожаловались в санэпидстанцию.


Врачи СЭС явились без предупреждения. Я зашла на территорию автосалона для разговора, но была в грубой форме изгнана с территории как работником автосалона, так и врачом СЭС Тыршу.


Далее последовал очередной лживый ответ. Мы обратились за помощью к министру здравоохранения. Итог: я была приглашена к зам. главного санитарного врача Молдовы Юрию Пынзару. Там в окружении пяти санитарных врачей мне пригрозили судом, если я еще хоть раз посмею пожаловаться на автосалон.


Потом последовал письменный ответ, где сказано, что мои обращения в СЭС более рассматриваться не будут!


А автосалон, находясь под их прикрытием, чувствует себя вольготно. В моем доме разбиты три окна! Похоже, они тоже решили меня устрашать, но по-своему, по-бандитски.


Можно ли на страницах вашей газеты прочесть ответ этих горе-докторов? Когда они наведут порядок в этом автосалоне?


А может стоит оптимизировать наши «доблестные» центры общественного здоровья?


Д. ЯНИНА,


Кишинев, пер. Св. Андрея.

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,02–0,45%
GBP22,22–0,30%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,46%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив