Газета "Кишиневские новости"

Общество

Что звёзды политзвёздам сулят…

29 декабря
18:25 2011

В последние годы политика страны под руководством Альянса «За
евроинтеграцию» так непредсказуема! С просьбой растолковать, что ожидает Молдову в следующем году, мы обратились к астрологам. Они и поведали, какие напасти могут случиться с лидерами парламентских партий и
некоторыми руководителями разных политформирований.
На основе пророчеств мы попытались сделать собственные  выводы.


Черный водяной дракон, чей год наступает, спокойно жить политикам не даст. Например, Владимир Воронин (Близнец, 25 мая, 1941) должен весной решить накопившиеся старые проблемы. Для него, как и для всей  Молдовы,  одна головная боль – альянс. Если весной состоятся досрочные парламентские выборы, то АЕИ уйдет в небытие. Астрологи не рекомендуют Близнецам заключать союзы с сомнительными личностями. Это актуально для всех и всегда. Достаточно вспомнить о беглецах из фракции ПКРМ, и не очень торопиться заключать союзы с партиями, подобными Демократической.
Согласитесь, очень говорящий знак зодиака у Михая Гимпу– Скорпион (19 ноября, 1951). Ему звездочёты напророчили в феврале конфликты на пустом месте, буквально из-за случайно брошенного слова. Зная нашего бывшего и.о., удивляться не приходится. Он, скорее всего, просто продолжит люто  ссориться с членами альянса. Это у него получается лучше всего, впрочем, как и установка каменных глыб в центре столицы. Между прочим, так до сих пор и не закончилась история с 6 миллионами леев, которые недополучило государство из-за фальсификации парламентского решения. Вполне возможно, что премьер потребует от  Гимпу вернуть в казну эти деньги.  Главный либерал тут же обвинит Влада Филата в контрабанде. Вот вам и конфликт, правда, не на пустом месте, а на куче купюр в миллионы леев.
Недавно возглавивший Социал-демократическую партию Виктор Шелин – по гороскопу Лев (19 августа, 1965). За 20 лет СДПМ так ни разу и не попала в парламент. Астрологи советуют не расстраиваться по этому поводу, начало 2012 -го для Шелина очень многообещающее. Можно предположить: он не откроет очередной кинотеатр «Patria», а все же пройдет в парламент. Хотя кто его знает, лидер СДПМ претендовал в прошлом году  на должность  премьер-министра. Может, удача ему  «улыбнется»? А может, вообще свершится его давняя мечта – Молдова станет одной большой свободной экономической зоной, коей, конечно же, станет управлять он, Виктор Шелин!
Владимир Филат  по гороскопу Телец (6 мая, 1969). Тут вышла проблема. Астрологи – люди, оторванные от реальной жизни, далеко не всех политиков знают.  Рассмотрев гороскоп нашего премьер-министра, они заявили: «Этому безработному Черный дракон обязательно поможет». Пришлось объяснять, кто такой Владимир Филат.  Выслушав, попытались заглянуть в его будущее и… не увидели ничего интересного. Так что и нам комментировать нечего.
А вот Виталия Павличенко, как и Гимпу, – Скорпион (29 октября, 1953). Лидер Национал-либеральной партии будет в предстоящем году испытывать активное воздействие Урана. Для астрологов он является гибридом Марса и Солнца. Летом Виталия Павличенко в полной мере продемонстрирует свой воинственный характер. До точки кипения ее боевой дух могут довести лишь два события: бесспорная победа коммунистов на предстоящих парламентских выборах и невозможность объединения с Румынией. Два этих фактора взаимосвязаны. Надо полагать, в борьбе за наше румынское светлое будущее плечом к плечу с Виталией Павличенко будет стоять новообращенный национал-либерал Джон Оноже.
Весной возникнут проблемы у Игоря Додона – Водолей (18 февраля, 1975). Они обойдутся без серьезных последствий, если сей господин откажется от позерства и будет обсуждать все возникающие проблемы с друзьями.
 В противном случае – летом его ждет полная катастрофа. Неизвестно, правда, остались ли у этого красного молодца друзья? Что удивительно, именно летом большинство наших политиков столкнутся с трудностями. Зато на любовном фронте у Игоря Додона все будет в порядке! Однако цель публикации этого гороскопа – несколько иная, потому о сердечных делах политиков мы рассказывать не станем.
Фактический руководитель Демократической партии Влад Плахотнюк – Козерог (1 января, 1966). Несмотря на то, что у коллег по альянсу весной и летом грядут большие трудности, у вице-председателя парламента все складывается очень даже неплохо. Астрологи утверждают, что он реализует большинство своих проектов, даже самых амбициозных. Если судить по циркулирующим в городе слухам,  Влад Плахотнюк сейчас одержим идеей  стать премьер-министром, что даст возможность приватизировать как можно больше государственной собственности. Однако одна черта характера вице-спикера может крепко осложнить ему существование: Плахотнюк уверен, что знает эту жизнь очень хорошо и потому готов поучать каждого встречного. Это ни за что не прибавит ему симпатий со стороны  богатеньких коллег.
Выводы. Выборы президента закончатся ничем. Весной нас ждут очень трудные досрочные парламентские выборы. Победят, скорее всего, коммунисты – с немалым отрывом. Летом они вступят в острый конфликт с либеральными партиями. Ко времени, когда появится муст, страсти успокоятся…


Предсказания астрологов комментировал
Алёша МЕЖПЛАНЕТНЫЙ.   
                          

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,11+0,32%
GBP22,27+0,06%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,80%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив