Газета "Кишиневские новости"

Общество

Смирнов разоблачает врагов

09 декабря
13:36 2011

Противники Игоря Смирнова в предвыборной гонке, нежелающие, чтобы он в пятый раз стал во главе Приднестровья, работают с ним бок о бок в местной администрации. Иначе не объяснить, как в руки журналистов попала копия письма под грифом «совершенно секретно», отправленного президентом шефу местной охранки Виктору Антюфееву.


В послании Игорь Смирнов просит главу Министерства государственной безопасности вскрыть связи, компрометирующие кандидатов в президенты: Анатолия Каминского, Евгения Шевчука и Дмитрия Соина. Указываются и направления, по которым надо работать: у первого есть коммерческие связи в Кишиневе, у второго  – недвижимость за границей, третий передает журналистам информацию, не подлежащую огласке. В секретном письме определяется и возможность сохранения за Игорем Смирновом власти, в случае если кто-то из конкурентов его все же обойдет: выборы будут объявлены несостоявшимися «из-за вмешательства иностранных спецслужб».  Тираспольский президент дает указание Виктору Антюфееву «отражать в СМИ антигосударственные настроения указанных выше лиц».
Если брать во внимание это письмо, то нетрудно сделать вывод, какие средства массовой информации находятся в подчинении МГБ. На телеканале ТВ ПМР идет серия передач под названием «Черный пиар. Эффект первичности». В них местные журналисты с усердием «разоблачают» противников Игоря Смирнова. Недавно рассказывали, например, о российских политтехнологах, которые по заказу Анатолия Каминского пытались опорочить Евгения Шевчука. Приглашенные за немалые деньги гости делали это странным образом: в Григориополе на столбах лично расклеивали листовки. За 20 приднестровских рублей это сделает любой местный подросток. Затем ТВ ПМР взялось и за Евгения Шевчука, которого ранее усиленно защищало от «происков» Анатолия Каминского.  
Во всех телепередачах «Черный пиар. Эффект первичности» проводится мысль о том, что негативные высказывания кремлевских чиновников об Игоре Смирнове –  недоразумение. Ну а дело о хищении его сыном Олегом 160 миллионов рублей гуманитарной помощи – происки каких-то мифических врагов.


Валентин Савин.

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,180,00%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив