Газета "Кишиневские новости"

Общество

50 слов

08 ноября
00:02 2011


Идея российского премьера Владимира Путина о Евразийском союзе может стать спасительной для многих государств. Это главный проект интеграционного процесса на постсоветском пространстве. Неужели и впредь наша неразумная власть будет носиться с глупыми амбициями, с унионистскими претензиями, когда на алтарь брошена судьба страны? На первый план ведь лидер России выдвигает житейский прагматизм! Цель будущего Евразийского союза – единое экономическое пространство, а это – залог успешного развития наших народов. Неужели молдавским правителям не хватит ума присоединиться к объединению, за которым будущее? Как здравомыслящей Молдове заставить их это сделать?


Семья ФЕДОСОВЫХ.



* * *


Неужто не совестно руководителям «Термокома» заявлять, что предприятие несёт внушительные потери из-за нас, потребителей, не оплачивающих разницу между показаниями индивидуальных водомеров и домовых счётчиков? Откуда же тогда начисляется сумасшедшая по нашим меркам зарплата сотрудникам предприятия-монополиста? А генпримар вместо того, чтобы защищать горожан, на стороне толстосумов. Хорош отец города, ничего не скажешь! Люди, давайте все вместе не оплачивать ошибки нерадивых работничков.


Игнат КУРДОВ.



* * *


Ваша газета не раз выступала адвокатом ветеранов, волею судьбы оказавшихся в Республиканском доме престарелых и инвалидов в Кишинёве. Если бы какая-то независимая комиссия честных, неподкупных людей по всем правилам проверила это богоугодное заведение и обнародовала результаты расследования, город бы ужаснулся. Нас пичкают просроченными лекарствами. Нас обворовывают: 75% пенсии забирают, а кормят отвратительно. Было несколько случаев отравления. Нас запугивают. Беззащитные старики здесь в положении рабов. Почему правоохранительные органы не могут избавить нас от алчного руководства, призванного милосердно относиться к людям с тяжёлой судьбой?..


Группа ветеранов,


проживающих в доме


престарелых и инвалидов.



* * *


Как вам это нравится, господа телезрители! Ждал-ждал в этот вторник «Месаджера» на русском языке, что на 23 часа передвинут, а мне – дулю под нос. Футбол! А после него – информационный выпуск на румынском. И такая картина, между прочим, уже не первый раз наблюдается. Что и требовалось доказать. Вот тебе, тётка, и Юрьев день! КСТР, конечно же, подобных нарушений на канале «Молдова-1» в упор не видит! Спят они, наверное, все ближе к полуночи… Вот она во всей красе – лживая политика нынешних властей, особенно по отношению к нетитульным своим гражданам. Возмутительно! Обидно и больно…


Василий ЛАГУТИН, пенсионер.



* * *


К юбилейному дню рождения мамы мы решили сделать ей сюрприз – подарить качественный слуховой аппарат, в котором она давно нуждалась. Друзья подсказали «SIREXTON» – слуховой центр, где к проблемам слабослышащих людей подходят комплексно. Действует он в Кишинёве 10 лет. Здесь предлагают высокий уровень обслуживания и широкий ассортимент современных аппаратов, не зря же фирма сертифицирована производителями устройств из Германии, Швейцарии, Дании. Сердечно благодарим директора центра Сергея Касмынина за безупречную организацию работы. Особая благодарность – Виктории Люцкановой, очаровательному врачу-сурдологу, приехавшей к нам домой, чтобы провести специальное тестирование маминого слуха и верно подобрать аппарат. Поклон специалистам! Теперь мамочка нас слышит. Приятно, когда люди добросовестны в своём деле.


Светлана РЯБИНИНА.


 


 

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,180,00%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив