Газета "Кишиневские новости"

Новости

За что жители Бельц поставили Санду и Григоришину жирную «двойку»

За что жители Бельц поставили Санду и Григоришину жирную «двойку»
20 декабря
22:40 2021

Партия социалистов Республики Молдова дала оценку прошедшему второму туру выборов генерального примара муниципия Бельцы, назвав произошедшее 19 декабря постыдным фарсом, скомпрометировавшим процесс демократических выборов в стране.

«Результаты второго тура выборов генерального примара муниципия Бельцы продемонстрировали полную потерю доверия жителей северной столицы Молдовы и к действующему генпримару Николаю Григоришину, и к режиму Майи Санду, негласно поддерживавшего его. Никогда ещё прежде в истории Молдовы явка избирателей на выборы не была столь низкой. Бельчане выставили жирную «двойку» и Григоришину, согласившемуся участвовать в этом неприглядном шоу, и действующей власти в стране.

Партия социалистов считает, что после произошедшего нынешний состав Центральной избирательной комиссии не может объективно исполнять свои функции. Призываем подать в отставку тех членов ЦИКа, которые участвовали в этом беззаконии.

Партия социалистов не рассматривает Николая Григоришина в качестве легитимного мэра муниципия Бельцы. Считаем необходимым проведение новых выборов генерального примара города Бельцы, с соблюдением всех демократических процедур», – говорится в тексте заявления ПСРМ.

Курсы валют

USD17,80–0,17%
EUR19,05–0,20%
GBP22,19–0,05%
UAH0,45–0,18%
RON3,83–0,20%
RUB0,19+0,76%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив