Газета "Кишиневские новости"

Новости

Межпарламентское сотрудничество Молдовы и России в действии

Межпарламентское сотрудничество Молдовы и России в действии
10 декабря
22:35 2021

Члены Партии социалистов Республики Молдова и Партии коммунистов Республики Молдова от парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов встретились 10 декабря с делегацией депутатов Государственной Думы Российской Федерации, посетившей Республику Молдова. Об этом говорится в пресс-релизе ПСРМ.

В начале встречи председатель фракции Зинаида Гречаный поздравила членов российской делегации с избранием депутатами Государственной Думы по итогам осенних выборов.

Депутаты Блока коммунистов и социалистов выразили заинтересованность в налаживании активного и продуктивного взаимодействия с депутатами Государственной Думы.

По их мнению, существуют хорошие предпосылки для использования огромного потенциала сотрудничества. Так, в парламенте Республики Молдова действует многочисленная Группа дружбы с Российской Федерацией во главе с Зинаидой Гречаный, а также Межпарламентская комиссия по сотрудничеству между парламентом Республики Молдова и Федеральным Собранием Российской Федерации.

Российские депутаты проинформировали молдавских коллег о том, что в ближайшее время в Государственной Думе будет завершена процедура назначения Группы дружбы с парламентом Республики Молдова.

Парламентарии двух стран договорились поддерживать постоянный диалог по всем текущим вопросам и своей законодательной деятельностью способствовать укреплению молдо-российских отношений и продвижению интересов граждан.

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,11+0,33%
GBP22,29+0,50%
UAH0,45+0,22%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,15%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив