Газета "Кишиневские новости"

Новости

Молдова – Россия: укрепление двусторонних связей

Молдова – Россия: укрепление двусторонних связей
10 декабря
22:35 2021

Председатель ПСРМ Игорь Додон 10 декабря провел рабочую встречу с представительной делегацией Федерального Собрания Российской Федерации, находящейся с визитом в Республике Молдова.

Лидер социалистов назвал членов делегации, в которую входят: член Совета Федерации от Сахалинской области Юрий Архаров и сенатор от Брянской области Вадим Деньгин, депутаты Государственной Думы от «Единой России» Артем Туров и Алексей Ткачев, от «Справедливой России» Николай Новичков, от КПРФ Казбек Тайсаев, от ЛДПР Владимир Сипягин.

Игорь Додон приветствовал высоких гостей на молдавской земле и в их лице поблагодарил руководство братской России за постоянную поддержку нашей страны в самых разных вопросах и в первую очередь в социальной, торгово-экономической, культурной и гуманитарной сфере. Экс-президент подчеркнул стратегический характер отношений между Молдовой и Россией и заверил собеседников в том, что Партия социалистов будет и далее прилагать усилия для укрепления двусторонних связей.

На встрече говорили о скором начале работы Молдавско-Российского Делового Союза, который призван содействовать росту инвестиций из России и продвижению интересов молдавского бизнеса в РФ.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,64+0,15%
EUR19,05+0,25%
GBP22,28+0,22%
UAH0,45+0,16%
RON3,83+0,26%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив