Газета "Кишиневские новости"

Новости

Экcперт обнаружил в программе премьера Гаврилицы нелепые вещи

Экcперт обнаружил в программе премьера Гаврилицы нелепые вещи
18 августа
13:35 2021

Ничего не значащая программа, содержащая нелепые элементы, имитирующая наличие самой программы. Так охарактеризовал правительственную программу экономист Роман Кирка в эфире программы на телеканале NTV Moldova.

Он выразил сомнение в компетентности авторов документа и привел пример. Оказывается, по мнению составителей, плачевная ситуация в сельском хозяйстве является следствием глобального потепления, а не утраты рынков и других факторов.

«Ничего не значащая программа, копия предыдущих программ, имитирующая наличие программы. Причем содержатся и откровенно нелепые вещи, такие как утверждение, что сельское хозяйство опустилось до 11% из-за глобального потепления, а не потери рынков, демографической ситуации, переходного периода, приватизации и так далее. Это меня удивило. Если и дальше будут так поступать как написано в этом документе, их ждет наказание», – сказал эксперт.

Директор института рыночной экономики обратил внимание на то, что новая власть не концентрирует свои усилия на необходимых вещах. По его мнению, поведение нового правительства напоминает ученика, пришедшего в школу 1 сентября.

«Нынешняя власть живет с впечатлением, что у них еще 4 года впереди. Сейчас у них 1 сентября и целый академический год впереди. Они думают, что определенные провалы смогут прикрыть медийной поддержкой. Но, несмотря на полученный большой кредит доверия, он будет уменьшаться все последующие четыре года. И процесс начался 11 июля», — сказал Кирка.

Курсы валют

USD17,610,00%
EUR19,00+0,03%
GBP22,23–0,03%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,01%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив