Газета "Кишиневские новости"

Новости

Додон: Люди в отчаянии из-за цен на топливо, продукты, лекарства

Додон: Люди в отчаянии из-за цен на топливо, продукты, лекарства
08 июля
13:51 2021

Не позволим, чтобы Молдова прошла через эксперименты правых партий, заявил лидер ПСРМ Игорь Додон в ходе совместной с председателем ПКРМ Владимиром Ворониным пресс-конференции, на которой были представлены итоги предвыборной кампании. Додон поблагодарил членов команды за продуктивную работу.

«У нас было свыше 20 тыс. предвыборных встреч. Мы напрямую говорили с миллионом граждан. Наше послание дошло до всех жителей Молдовы. Мы не использовали телевизионные ролики, которые стоят очень дорого, мы решили говорить с людьми, глядя им в глаза», – заявил Додон.

Он отметил, что в Молдове остались всего лишь два политформирования, которые борются за государственность и независимость Молдовы: ПСРМ и ПКРМ.

«Только эти две партии остались независимыми, аутентичными, которыми не управляют извне. Из-за этого все конкуренты боролись с Блоком. Для них мы представляем опасность, а для людей мы – надежда», — сказал Игорь Додон.

Лидер социалистов заявил, что ситуация в стране очень сложная – люди живут хуже, чем год назад.

«Люди в отчаянии: растут цены на топливо, продукты, лекарства, строительные материалы. Люди не чувствуют себя защищенными. Люди признаются, что за весь период независимости самыми разрушительными временами были те, когда у власти находились правые партии, которые украли миллиард, продали аэропорт… Самым лучшим управлением был период, когда у власти были левые силы», — сказал лидер ПСРМ.

Он уточнил, что Блок готов сразу после выборов взять на себя управление страной и сформировать кабинет министров, который выведет страну из кризиса.

«Мы возьмем под контроль рост цен, так как мы уже неоднократно делали. У нас есть детальная программа социально-экономического развития, которая будет немедленно внедрена. Если президент будет блокировать политический процесс назначения правительства в Молдове, может наступить экономический и социальный хаос», — отметил Додон.

В заключение он обратился с посланием к гражданам страны.

«Мы не должны позволить, чтобы Молдова прошла через эксперименты правых партий, которые обогащаются за счет граждан. Как Владимир Воронин, так и я показали свою преданность только Молдове. Мы готовы и в дальнейшем служить лишь интересам страны. Бог в помощь!» – заключил Додон.

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,06–0,06%
GBP22,27+0,06%
UAH0,45–0,16%
RON3,83–0,09%
RUB0,19+0,08%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив