Газета "Кишиневские новости"

Новости

Британские школьники научились устраивать себе внеочередные каникулы

Британские школьники научились устраивать себе внеочередные каникулы
05 июля
13:32 2021

Оказывается, «заболеть» коронавирусом очень просто. Пока мошенники всех мастей изготавливают фальшивые отрицательные тесты, британские школяры научились мастерить положительные. Они выяснили, что достаточно выпить апельсинового сока, и нужный результат у вас в кармане. Дополнительные двухнедельные каникулы обеспечены. Такой же эффект дают кетчуп и Coca-Cola. Как считают специалисты, ложноположительный результат обеспечивает кислота, содержащаяся в этих продуктах. 

А в интернете уже появилась серия видеороликов, запечатлевших эксперименты с разными напитками и их влиянием на результаты теста. Интерес к этим видеоурокам проявили миллионы зрителей. Такие игры не столь уж безобидны. Ведь кроме детей, подделавших тест, инфицированными будут считаться и члены их семьи, и одноклассники, и учителя, и все, с кем школьники могли общаться. А это карантин, нагрузка на медиков, возможно, прием ненужных лекарств. И все ради того, чтобы не ходить в школу?

Образовательное ведомство Великобритании призвало родителей строже контролировать занятия своих детей, сообщает «The Guardian».   

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,14%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив