Газета "Кишиневские новости"

Новости

Фуркулицэ: Санду открыто агитирует за ПДС, а все молчат

Фуркулицэ: Санду открыто агитирует за ПДС, а все молчат
02 июля
10:41 2021

Деятельность Майи Санду в период предвыборной кампании является беспрецедентным примером использования административного ресурса. Однако послы западных стран закрывают на это глаза, в очередной раз демонстрируя двойные стандарты. Об этом в рамках передачи на частном телеканале говорил председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.  

«Она (Санду, ред.) никак не стесняется проводить агитационную политическую кампанию, хотя законом это запрещено. И политической этикой тоже. Это недопустимо», – сказал руководитель фракции. Фуркулицэ обратил внимание на двойные стандарты внешних партнёров в этой ситуации. 

«Когда президентом был Игорь Додон, все смотрели через лупу, писали, кричали, что нельзя, недопустимо. Он тогда взял отпуск за свой счёт, чтобы не быть обвинённым ни в чём. Сейчас же президент страны проводит активную агитационную работу, выезжает к диаспоре, проводит встречи – все молчат. Это двойные стандарты», – подытожил он.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив