Газета "Кишиневские новости"

Новости

В Южной Корее провели чемпионат по ничегонеделанию

В Южной Корее провели чемпионат по ничегонеделанию
22 июня
10:51 2021

Такие соревнования проводятся в Южной Корее уже семь лет. Жители этой страны воспитываются в духе острой конкуренции. Например, чтобы поступить в университет, недостаточно просто хорошо и даже отлично усвоить школьную программу. Необходимо еще заниматься на всевозможных дополнительных курсах. А работающие корейцы безропотно трудятся сверхурочно, отнимая время у сна и отдыха.

Кстати, до недавнего времени это был государственный подход. Всего три года назад власти официально сократили рабочую неделю с шестидесяти восьми до пятидесяти двух часов. А до тех пор Южная Корея была одним из лидеров по продолжительности трудовой недели среди членов Организации экономического сотрудничества и развития, уступая по этому показателю только Мексике.

Но такая работа на износ привела к тому, что среди жителей Южной Кореи существенно увеличилось число случаев депрессии и самоубийств. Для улучшения психологического состояния населения и были придуманы соревнования по ничегонеделанию. Главное, что требуется от участников, – максимально расслабиться и сохранять такое состояние в течение полутора часов. На этот раз победу одержал человек, практически ни разу не пошевелившийся за время конкурса. Приборы зафиксировали у него самый стабильный и низкий ритм сердцебиения, сообщает «World of Buzz».

Курсы валют

USD17,81–0,03%
EUR19,09–0,08%
GBP22,26–0,12%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,10%
RUB0,19–0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив