Газета "Кишиневские новости"

Новости

В Молдове расследуется причастность Санду и СИБ к похищению Чауса

В Молдове расследуется причастность Санду и СИБ к похищению Чауса
18 июня
11:11 2021

Об этом заявили депутаты Адриан Лебедински и Василе Нэстасе, которые входят в состав следственной комиссии по выяснению обстоятельство похищения украинского судьи.

Лебедински заявил, что Генеральная прокуратура получила документы, подтверждающие участие офицеров в незаконной операции, а теперь правоохранительные органы ведут расследование.

«По оперативной информации (СИБ отказывается представить реальную информацию) высокопоставленный сотрудник СИБа замешан в совершении этого правонарушения. Мы представили эту информацию органу уголовного преследования, включая информацию о сотрудниках Госохраны, которые в соответствующий день обеспечивали маршрут на Атаки», — заявил Лебедински.

Депутат отметил, что директор СИБа был заслушан в рамках парламентской комиссии, но вел себя вызывающе и представил искаженную информацию. Он стал сотрудничать только после того как депутаты дали понять, что обладают детальными данными о случившемся.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив