Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Вместе мы сможем спасти много жизней

Игорь Додон: Вместе мы сможем спасти много жизней
14 июня
21:39 2021

В связи c отмечаемым ежегодно 14 июня Всемирным днем донора крови Игорь Додон обратился к гражданам Молдовы. Лидер социалистов сказал, что в этот день есть возможность повысить информированность общества о необходимости донорства крови, а также побудить как можно больше людей добровольно сдавать кровь, чтобы все граждане и населенные пункты имели доступ к надежным и качественным поставкам крови и продуктов крови.

Переливание крови помогает спасти миллионы жизней, помогает пациентам, страдающим от опасных для здоровья недугов, обеспечивает более долгую жизнь и более высокое качество жизни, сообщает экс-президент Молдовы.

«Я благодарен медицинскому персоналу в центрах переливания крови страны за усилия по обеспечению потребности в крови, особенно во время пандемии COVID-19. Благодарен также добровольным и регулярным донорам, которые играют решающую роль в обеспечении безопасного и достаточного запаса крови в обычных и чрезвычайных ситуациях.

Я также благодарю членов молодежного движения «Молодая гвардия», которые весной этого года провели кампанию «Донор», в ходе которой организовали акции по сдаче крови во всех регионах страны. Только так, вместе, день за днем сдавая кровь, мы сможем спасти много жизней», – написал на своей странице на FB Игорь Додон.

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,11+0,32%
GBP22,27+0,06%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,80%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив