Газета "Кишиневские новости"

Новости

Популярный сервис проверили на мошенничество

Популярный сервис проверили на мошенничество
26 апреля
11:27 2021

Два британских блоггера решили проверить, насколько тщательно популярный сервис бронирования жилья Airbnb проверяет достоверность размещаемых объявлений. Под видом старинного лондонского особняка XVIII века молодые люди выставили фотографии кукольного дома.

Цены назначили очень привлекательные, и желающих арендовать такие апартаменты оказалось хоть отбавляй. В течение нескольких дней были забронированы все даты потенциального заселения. Блоггеры получили заявки на три с половиной тысячи фунтов стерлингов. Естественно, заказчикам сообщили, где именно они собирались жить, и вернули деньги.

Молодые люди пытались обратить внимание администраторов сервиса на то, что предлагаемые апартаменты ненастоящие: среди кукольной мебели поместили настоящие банковскую карту и бутылку воды, которые своими размерами разительно контрастировали с обстановкой «особняка». Но модераторы Airbnb ничего не заметили и пропустили объявление.

Таким образом, сервис проверку на надежность не прошел. А блоггеры призывают всех, кто намерен что-то арендовать, не доверять слепо размещенным фотографиям, а внимательно все проверять, пишет «Daily Mail».   

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив