Газета "Кишиневские новости"

Новости

Фуркулицэ: Социалисты не позволят радикалам накалять ситуацию в стране

Фуркулицэ: Социалисты не позволят радикалам накалять ситуацию в стране
15 апреля
15:47 2021

Было бы лучше, если знаменосцы европейских флагов доказали, что соблюдают демократические ценности и ведут себя цивилизованно, в рамках закона.

ПСРМ осуждает агрессивные действия и антидемократическое поведение сторонников Майи Санду в отношении депутата-социалиста Василе Боли. Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил, что подобные грязные методы противоречат принципам правового государства и европейским ценностям, тем более в условиях, когда некоторые нападавшие держали в руках флаги Европейского союза.

«Было бы лучше, если знаменосцы европейских флагов доказали, что соблюдают демократические ценности и ведут себя цивилизованно, в рамках закона», – написал в социальной сети депутат-социалист.

Фуркулицэ сообщил, что будет подано обращение в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности радикалов, для которых «закон не является законом».

«Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Этот принцип надо соблюдать всем, вне зависимости от флагов, которые они носят. Заявляю со всей ответственностью, что мы, социалисты, не позволим радикальным элементам накалять ситуацию в стране, так как это происходит у некоторых наших соседей. Закон и правовое государство должны быть превыше всего», – отметил социалист.

Фуркулицэ подтвердил, что ПСРМ была и остается сторонником цивилизованного диалога между партиями и сторонниками каждой из них. Лидер парламентской фракции ПСРМ отметил, что разум воспитание должны возобладать, а во главе угла должен быть закон.

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,10%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,08%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив