Газета "Кишиневские новости"

Новости

Влад Батрынча: Сторонники Майи Санду напали на депутата Василе Болю

Влад Батрынча: Сторонники Майи Санду напали на депутата Василе Болю
15 апреля
15:47 2021

Все причастные к нападению на депутата Василе Болю будут привлечены к ответственности, а представители секты нынешнего президента ярко и наглядно продемонстрировали свою агрессию и невежество. Об этом заявил вице-председатель ПСРМ Влад Батрынча, осудивший нападение на парламентария.

«Эти граждане протестовали с европейскими флагами. Но они понятия не имеют о европейской политической культуре и верховенстве права. Не имеют соответствующего воспитания и образования.

Представители секты нынешнего президента ярко и наглядно продемонстрировали свою агрессию и невежество и в парламенте Молдовы, и в муниципальном совете столицы.

Правый сектор в соседней Украине спровоцировал хаос. Ничего хорошего это ни сулит и молдавскому народу», – отметил Батрынча.

Комментируя агрессивные действия сторонников Майи Санду в отношении депутата, он отметил, что «гражданский конфликт, скандалы, беспочвенные обвинения, ложь и манипуляции – это и есть обещанные Майей Санду светлое будущее, гражданский мир и согласие».

Батрынча пообещал, что социалисты отреагируют адекватно и поставят агрессоров на место, защищая каждого своего товарища и сторонника.

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,19%
GBP22,16–0,45%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,19%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив