Газета "Кишиневские новости"

Новости

Испанские дети теперь учатся на пляже

Испанские дети теперь учатся на пляже
14 апреля
16:06 2021

Не везде карантинные меры из-за пандемии коронавируса привели к переводу системы образования на онлайн обучение. В испанской области Мурсия в течение года школы работали дистанционно, а теперь занятия перенесли на открытый воздух, и не куда-нибудь, а на пляж. По мнению властей, это гораздо эффективнее, чем активная вентиляция помещений, может улучшить качество воздуха, которым дышат дети.

Парты и переносная доска размещены прямо на песке, близ кромки воды. Их каждый день до начала занятий устанавливают учителя. Парты расставлены с учетом необходимости соблюдения социальной дистанции, дети носят маски. Длительность урока не превышает двадцати минут, а во время перемен ребята могут побегать и поиграть на свежем воздухе. Кроме того, жители близлежащих населенных пунктов устроили для детей представление, продемонстрировав сцены из жизни древних римлян, а местные рыбаки дали уроки своего ремесла.  

По мнению педагогов, такой метод организации занятий очень эффективен, ученики хорошо усваивают программу, а сама обстановка им очень нравится и совершенно безопасна. Правда, программа рассчитана только на младших школьников в возрасте от шести до двенадцати лет, сообщает Reuters.

Курсы валют

USD17,80–0,15%
EUR19,03–0,31%
GBP22,15–0,22%
UAH0,45–0,16%
RON3,82–0,30%
RUB0,19+0,50%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив