Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПСРМ не будет инициировать референдум по отставке главы государства

ПСРМ не будет инициировать референдум по отставке главы государства
02 марта
21:37 2021

Социалисты готовы продолжать дискуссии с парламентскими партиями и президентом

В ходе заседания парламентской фракции Партии социалистов депутаты выразили свою решимость продолжить дискуссии по этому вопросу с парламентскими партиями, а также с президентом страны. Об этом сообщил лидер политформирования Игорь Додон.

«Депутаты-социалисты подчеркнули важную роль законодательного органа в период политического и конституционного кризиса, отметив необходимость предпринять все возможные действия, которые позволили бы эффективно управлять экономической ситуацией и пандемическим кризисом.

Рад отметить: депутаты были единодушны во мнении о том, что только путем диалога можно определить лучшее решение для выхода из кризиса. Они выразили свою решимость продолжить дискуссии по этому вопросу с парламентскими партиями, а также с президентом страны», – написал Игорь Додон в социальной сети.

Депутаты-социалисты также решили исключить сценарий инициирования референдума об отставке главы государства. Было подчеркнуто, что трата огромных денег на референдум в обстановке пандемии, экономического и социального кризиса будет преступлением против общества.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,80–0,15%
EUR19,03–0,28%
GBP22,14–0,27%
UAH0,45–0,16%
RON3,82–0,26%
RUB0,19+0,50%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив