Газета "Кишиневские новости"

Новости

Муравский: Хамло остаётся хамлом, какие бы костюмы ни носило

03 декабря
21:21 2020

Бывший вице-премьер-министр Александр Муравский прокомментировал поведение депутата ПДС Игоря Гросу, который сегодня в парламенте варварски крушил имущество.

«И вот это, которое ранее блокировало дорогу к избирательным участкам, называло сограждан сепаратистами, плескало воду на трибуну и депутатов парламента, являлось заместителем министра ОБРАЗОВАНИЯ, сейчас является заместителем председателя партии PAS и председателем фракции партии PAS в парламенте Республики Молдова…

Хамло остаётся хамлом, какие бы костюмы ни носило и какие бы должности ни занимало», – написал Муравский в социальной сети.

Напомним, что депутаты ПДС спровоцировали сегодня беспрецедентный хаос на заседании парламента. Они кричали, свистели, организовывали стычки. А апогеем стал разгром депутатами ПДС парламентской техники. Представители ПДС с остервенением вырывали микрофоны, а один из лидеров ПДС умышленно вылил воду на оборудование, чтобы вывести его из строя.

Уточним, что здание парламента и находящееся там имущество принадлежит народу Молдовы. Больше того, все оплачивается из государственного бюджета, а значит ущерб, причиненный ПДС на десятки или сотни тысяч леев, будет оплачен налогоплательщиками.

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,180,00%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив