Газета "Кишиневские новости"

Новости

Как Василий Боля разоблачил двуличность депутатов ПДС

Как Василий Боля разоблачил двуличность депутатов ПДС
26 ноября
17:46 2020

Критика депутатов бывшего блока ACUM в адрес обсуждаемой сегодня в парламенте Стратегии реформирования юстиции привела в недоумение главу юридической парламентской комиссии, депутата ПСРМ Василия Болю.

Социалист отметил, что еще вчера “акумовцы” поддерживали этот проект и говорили, что он “очень хороший”, а уже сегодня – кардинально изменили свою позицию и выступили против.

«Может, вам кто-то позвонил и сказал, что с политической точки зрения это не нужно поддерживать?» – предположил Боля.

Депутат ПСРМ также отметил, что вместо конкретных вопросов по тексту стратегии министру юстиции Фадею Нагачевскому депутаты ПДС “ударились” в беседы на отвлеченные темы.

«Вы хотите поговорить о домах, о Porsche за 12 тысяч леев? Я тоже хотел бы об этом поговорить. Но мы должны не только об этом говорить, но и требовать отчета по этому поводу от уполномоченных структур. Вы говорите о судьях, но посмотрите на собственные декларации о доходах! Когда вы указываете дом площадью 120 квадратных метров стоимостью 0 леев! Когда некоторые из вас, будучи депутатами, предоставляют услуги, хотя не имеют права это делать, и получают за это деньги, и когда мы обращаемся по этому поводу в НОН, нам говорят, что всё хорошо, что отклонений от закона нет! Об этом вы не хотите поговорить?» – спросил коллег-оппонентов Боля.

Курсы валют

USD17,80–0,15%
EUR19,03–0,30%
GBP22,13–0,30%
UAH0,45–0,16%
RON3,82–0,28%
RUB0,19+0,82%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив