Газета "Кишиневские новости"

Новости

Фуркулицэ: Несмотря на кризис, в Молдове повышены зарплаты и пенсии

Фуркулицэ: Несмотря на кризис, в Молдове повышены зарплаты и пенсии
25 ноября
12:36 2020

Правительство, поддерживаемое ПСРМ, в этом году столкнулось с проблемами, вызванными пандемией и засухой, сказал лидер социалистической фракции в парламенте Корнелиу Фуркулицэ в передаче Radio Moldova.

Депутат ПСРМ отметил, что в этот трудный год правительство повысило зарплаты и пенсии, предоставило субсидии фермерам, пострадавшим от засухи, и продвигало меры поддержки бизнеса и граждан в условиях пандемии.

«Находиться в правительстве сложно и ответственно, особенно когда весь мир находится в сложной ситуации, связанной с пандемией, из-за чего экономика не развивается, доходы бюджета невелики. Это трудный год, но правительство, которое мы поддержали, повысило зарплаты, предоставило субсидии фермерам, пострадавшим от засухи», – сказал Фуркулицэ.

Лидер фракции ПСРМ также отметил, что в демократическом обществе оппозиция играет свою роль, но она не должна переходить красные линии.

«Она должна критиковать, контролировать власть, но она также должна соблюдать определенные линии. Очень жаль, когда вы переходите эти красные линии и бросаетесь необоснованными, бессмысленными и популистскими обвинениями», – сказал Корнелиу Фуркулицэ.

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,06–0,24%
GBP22,23–0,23%
UAH0,45–0,20%
RON3,83–0,23%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив