Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: За нашу страну, за укрепление государственности

Игорь Додон: За нашу страну, за укрепление государственности
15 ноября
12:11 2020

Сегодня В Молдове проходит второй тур президентских выборов. На своем избирательном участке проголосовали и действующий глава государства Игорь Додон с супругой.

Президент страны, проголосовав, рассказал, за что ратует он и его семья: «Сегодня я голосовал за нашу страну, за укрепление государственности нашей страны. Я верю в Республику Молдова, в то, что у нас будет красивая страна, и мы её сохраним для наших потомков! Голосовал за мир, в том числе межэтнический. Категорически нельзя делить людей на своих и чужих, на граждан и “сепаратистов”. Все они – наши граждане: и в Молдове, и в Милане, и в Тирасполе, и в Москве, и в Бухаресте. Голосовал за социальную справедливость, за наши православные ценности, за то, что делает нас сильнее, за память предков. Мы прошли через разные времена, и забывать об этом, как этого кто-то хочет, нельзя. Я уверен, что всё будет хорошо, всё у нас получится! Мы обеспечим развитие страны!

Игорь Додон отметил активность граждан во втором туре, что говорит об ответственности и патриотизме. Президент также сообщил, что с раннего утра они с супругой побывали в монастыре и помолилась за благополучие нашей страны и граждан.

Курсы валют

USD17,82–0,18%
EUR19,07+0,26%
GBP22,18+0,61%
UAH0,45+0,46%
RON3,83+0,25%
RUB0,19–0,36%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив