Газета "Кишиневские новости"

Новости

Поддержка президента очень важна для сохранения русской культуры

13 ноября
20:31 2020

Государственный русский драматический театр имени Чехова открыл свой 86-й сезон. Это старейшая русская труппа республики. За годы своего существования коллективу приходилось работать в разных условиях, но даже в пору проевропейского правления, когда русская культура была, мягко говоря, не в чести, зал театра не пустовал. Зритель, и не только русскоязычный, любит эту труппу, недаром в последние несколько лет Министерство культуры признает театр самым посещаемым в республике.

Настоящую поддержку со стороны власти чеховцы ощутили только в период пребывания на посту главы государства Игоря Додона. В связи с этим коллектив выразил действующему президенту свою глубокую признательность.

В обращении говорится:

«Уважаемый господин президент!

Выражаем Вам сердечную благодарность за то, что на сегодняшний день русский театр, а вместе с ним и русская культура с ее многовековыми традициями живут и развиваются в Республике Молдова.

Игорь Николаевич, ваша поддержка и соучастие очень важны и дороги для нас и для всего русскоязычного населения страны.

Мы счастливы, что вместе мы преодолели непростые времена для культурной сферы и что, когда Государственный русский драматический театр нуждался в мудром и взвешенном решении, Вы незамедлительно откликнулись.

С совершенным почтением, сотрудники Государственного русского драматического театра имени Чехова по главе с народным артистом Республики Молдова Константином Харетом».

Курсы валют

USD17,74–0,51%
EUR19,00–0,45%
GBP22,10–0,44%
UAH0,45–0,51%
RON3,82–0,45%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив