Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Я полностью доверяю мэру Кишинёва Иону Чебану

Игорь Додон: Я полностью доверяю мэру Кишинёва Иону Чебану
21 октября
14:06 2020

Мэр столицы Ион Чебан сообщил, что уходит в недельный отпуск за свой счет для того, чтобы поддержать Игоря Додона во время избирательной кампании на президентских выборах. Об этом он сообщил в видеообращении, где градоначальник появляется вместе с кандидатом. Игорь Додон в свою очередь отметил, что рад видеть рядом с собой честных людей.

Игорь Додон заявил о том, что он был и остается членом команды, в которой находятся много достойных людей. Он отметил, что рядом с ним находятся единомышленники, которым «можно доверить самые серьезные вопросы».

«За это время мы вместе смогли создать эффективную команду из достойных профессионалов на разных уровнях власти. Я полностью доверяю мэру Кишинёва Иону Чебану. Он смог собрать вокруг себя грамотных и деятельных специалистов. Зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник и настоящий лидер, которого слушают и которому доверяют. Ион Чебан – мой соратник и единомышленник. За этот год мы много говорили о проектах, планах и перспективах города», – заявил Игорь Додон.

Глава государства напомнил, что, по его инициативе и при бюджетной поддержке государства, вместе с мэрией удалось начать ремонт улицы Албишоара и очистку реки Бык, производится ремонт и модернизация тротуаров на улицах Пушкина и Бэнулеску-Бодони, выполняются работы на различных участках очистных сооружений, проводится модернизация станции водоснабжения, реконструируются и ремонтируются более 25 км дорог в пригородах столицы.

«B качестве действующего президента и кандидата на новый срок обязуюсь помочь и содействовать в реализации следующих проектов:

1. Завершить строительство столичной кольцевой автомобильной дороги.

2. Полностью очистить и восстановить русло реки Бык, благоустроить вдоль реки парково-рекреационную зону.

3. Создать свободную экономическую зону и промышленный парк в муниципии. Это позволит организовать не менее 25 тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест.

4. Оказать помощь в решении проблем неприятных запахов в столице и обработки ила на очистных сооружениях.

5. Провести капитальный ремонт моста по улице Измаил и организовать многоуровневую развязку в районе Табачного комбината.

6. Ежегодно выделять 100 млн леев на капитальный ремонт дорог и дворов многоквартирных домов.

«Очень важно, чтобы все государственные структуры могли сотрудничать, особенно в том, что касается крупных проектов. Благодаря политической стабильности и взаимному сотрудничеству, мы смогли показать, что вместе можем достичь многого», – подчеркнул Игорь Додон.

Видео: https://www.facebook.com/dodon.igor1/videos/811914652958991/

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,14%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив