Газета "Кишиневские новости"

Новости

Почему депутат Платформы DA обвинила PDS в преступлении

Почему депутат Платформы DA обвинила PDS в преступлении
12 октября
14:16 2020

Депутат «Платформы DA» Инга Григориу обвиняет ПДС в том, что партия Майи Санду требует у граждан деньги, чтобы заполонить страну «пропагандистскими газетами». В опубликованном в социальной сети посте Григориу написала, что получила по электронной почте письмо, в котором у нее «просят сделать пожертвование на издание трех миллионов пропагандистских газет!» для продвижения Майи Санду.

Она написала, что в 2018 году Плахотнюк наводнил страну миллионом экземпляров газеты, которая содержала манипуляционные соцопросы, а теперь ПДС распространяет три миллиона подобных газет.

«Чтобы обеспечить медиа-продвижение, Плахотнюку понадобился один миллион экземпляров. Эти решили поднять планку – им необходимо три миллиона!!!» – написала Инга Григориу.

«Это преступление, уважаемые граждане», – возмущенно констатировала депутат «Платформы DA» о действиях бывших коллег по блоку ACUM.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив