Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Наше общество нуждается в опыте старших поколений

Игорь Додон: Наше общество нуждается в опыте старших поколений
01 октября
12:51 2020

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Учрежденный Организацией Объединенных Наций более трех десятилетий назад, праздник чествует тех, кто на протяжении всей своей жизни строил человеческое общество и вносил вклад в его развитие. Этот день призван закрепить их право на достойную жизнь, гарантированную социальную защиту и эффективное медицинское обслуживание.

«На протяжении веков наши отцы, деды и прадеды хранили и передавали нам бесценные сокровища – родной язык и культуру, ремесла и профессии, традиции и моральные ценности.

Преодолевая невзгоды, они честно и самоотверженно трудились на благо семьи и во имя процветания страны, являя собой пример порядочности, достоинства, чести и любви к Родине. А нам, нынешнему поколению, остается лишь благодарить их за все, чего они достигли, за мудрость и духовную щедрость, за терпение и доброту, которыми они славились прежде и которые проявляют доныне.

Хочу заверить вас, дорогие наши родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, что я приложу все усилия, чтобы вы могли наслаждаться спокойной старостью, чтобы вас уважали и ценили и в праздники, и в будни. Я продолжу продвигать конкретные решения, которые улучшат ваш быт и качество жизни.

Именно вы являетесь промоутерами самых важных ценностей, и мы отводим вам определяющую роль в нашем формировании. Наше общество нуждается в вашем опыте и самообладании, чтобы продолжать жить в мире и взаимопонимании.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия и силы духа. Пусть любовь ваших близких приносит вам как можно больше радости», – написал по случаю праздника Игорь Додон.

Курсы валют

USD17,91+0,06%
EUR19,10+0,29%
GBP22,30+0,18%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,27%
RUB0,19+0,80%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив