Газета "Кишиневские новости"

Новости

Почему некоторые послы вмешиваются во внутренние дела Молдовы

02 сентября
14:56 2020

Таким вопросом озадачился экс-председатель ЛДПМ Владимир Филат, заявивший о вмешательстве некоторых иностранных послов, аккредитованных в Молдове, во внутреннюю политику страны. Об этом Филат заявил в ходе передачи на телеканале N4. Он считает, что кроме поддержки, выраженной зарубежными политиками кандидатуре Майи Санду на президентских выборах, отмечаются и послания, которые «местами представляют собой давление».

«Здесь я имею в виду послания, передаваемые в дипломатической манере некоторыми послами. Это представляет собой вмешательство, и, если оно продолжится, мы примем меры», – уточнил Филат.

Председатель ЛДПМ также сообщил, что подобные поступки послов неприемлемы.

«Мы констатируем ситуации, когда некоторые послы в беседах, в том числе с моими коллегами по партии, передают определенные послания: как лучше поступить, почему лучше поступить определенным образом», – добавил Влад Филат.

Читайте также: Василиса Володина: Чью жизнь изменит Полнолуние 2 сентября

Что принесет каждому знаку Петух – хозяин сентября по китайскому календарю

Какие знаки зодиака попадут под программу защиты Вселенной в начале сентября

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив