Газета "Кишиневские новости"

Новости

Главы государств России, Китая, Франции, Германии поздравили Молдову

Главы государств России, Китая, Франции, Германии поздравили Молдову
27 августа
11:01 2020

Владимир Путин, Си Цзиньпин, Эммануэль Макрон, Вальтер Штайнмайер поздравили Игоря Додона по случаю Дня независимости Республики Молдова

Ко Дню независимости главы крупнейших государств отправили поздравления президенту Игорю Додону и гражданам Молдовы.

Президент России Владимир Путин отметил, что связи между двумя народами основаны на дружбе и взаимном уважении. В то же время Путин высказал убеждение, что такое сотрудничество продолжится и в будущем, основываясь на фундаментальных интересах братских народов.

Руководитель Китайской Народной республики Си Цзиньпин отметил, что в последние годы молдо-китайские отношения стабильно развиваются, а наши страны поддерживают друг друга в решении проблем, продвигают сотрудничество в различных сферах и вместе работают над тем, чтобы победить в борьбе с пандемией COVID-19.

В Молдову поступают поздравления и от президентов стран ЕС. Так, лидер Франции Эммануэль Макрон поздравил Игоря Додона по случаю Дня независимости Молдовы: «Знаю, как сильно затронула Вашу страну эпидемией COVID-19 и каковы ее экономические последствия. Уверяю Вас, что Франция и Европейский союз будут рядом с Республикой Молдова, чтобы справиться с этим кризисом», – написал французский президент.

В то же время президент Германии Вальтер Штайнмайер уточнил, что его страна готова поддержать Молдову, в том числе и в переговорах, призванных разрешить приднестровский конфликт.

Читайте также: Какие знаки зодиака осыплет золотом сентября в первой декаде

Какие перемены принесет осень каждому знаку зодиака

Курсы валют

USD17,86+0,33%
EUR19,15+0,55%
GBP22,32+0,66%
UAH0,45+0,49%
RON3,85+0,55%
RUB0,19+0,42%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив