Газета "Кишиневские новости"

Новости

США вновь охвачены массовыми беспорядками, есть убитые

26 августа
22:06 2020

В США третий день продолжаются протесты в связи с очередным случаем стрельбы полицейского в афроамериканца. Житель города Кеноша, штат Висконсин, афроамериканец Джейкоб Блейк находится в реанимации после того, как полицейские несколько раз выстрелили в него, сообщает ВВС.

Через три месяца после громкого убийства афроамериканца Джорджа Флойда полицейским и разрушительных протестов против расизма, прокатившихся по всей Америке, новая история полицейского произвола дала повод мародерам разжечь факелы. Полиция города Кеноша третий день получает звонки с сообщениями о стрельбе. Город охвачен массовыми беспорядками, происходят столкновения с полицией. В соцсетях публикуются видео с места событий, где вооруженные граждане выходят на улицы защищать свое имущество.

Сегодня, 26-го августа, полицией Кеноша было опубликовано сообщение о смерти двоих человек во время массовых беспорядков. По заявлению шерифа города выстрелы были произведены после столкновения вооруженных протестующих с охранником заправки. Протестующие повалили мужчину на землю, тогда он произвел из табельного оружия несколько выстрелов. Двое были убиты, еще один человек серьезно пострадал и был доставлен в больницу.

Читайте также: Какие перемены принесет осень каждому знаку зодиака

Три знака зодиака в сентябре подхватит счастливая волна

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив