Газета "Кишиневские новости"

Новости

Война против масок – дайте своим детям заболеть коронавирусом

Война против масок – дайте своим детям заболеть коронавирусом
02 августа
21:16 2020

Пока пандемия продолжается, а многие страны по новой вводят ограничительные меры из-за стихийных вспышек коронавируса, все больше ложных новостей и теорий заговоров распространяется по просторам интернет-сетей. Журнал RollingStone рассказал о том, как нелепые заявления в соцсетях несут реальную угрозу населению.

Неделей ранее инфлюенсер и противница вакцинации Джоди Месчук опубликовала в своем инстаграм-аккаунте на аудиторию в 28 000 подписчиков объемный пост с требованием «снять с детей маски». Публикация содержала бездоказательные заявления, что ношение маски может привести к «удушению, из-за чего дети не смогут говорить» и «медленному накоплению СО2», что может стать причиной «нарушения когнитивной функции головного мозга». «Общество наблюдает доказательство ВСЕГО вышеперечисленного. Дайте нашим детям дышать», – написано в заключение.

Публикацию распространяли и другие аккаунты с большим количеством подписчиков. Несмотря на политику соцсетей удалять такого рода публикации и принимать меры по отношению к аккаунтам, распространяющим фальшивые новости, аккаунт Джоди все еще активен, несмотря на очевидную абсурдность приведенных заявлений.

Читайте также: Что принесет нам Обезьяна – хозяйка августа по китайскому календарю

Василиса Володина: Кому ждать судьбоносных перемен 3 августа

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив