Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон созывает Совет безопасности

Игорь Додон созывает Совет безопасности
17 июля
15:36 2020

Об этом заявил глава государства в ходе еженедельной программы «Президент отвечает».

«Созовем ВСБ по таким темам, как незаконные посты в Зоне безопасности. Еще один вопрос, который хочу обсудить, – подкуп депутатов. Я считают, что он касается национальной безопасности. Когда депутаты покупаются и продаются, переходят из фракции во фракцию, такой парламент не представляет волю избирателей. Все это ведет к захвату страны олигархами, как это уже было», – сказал Игорь Додон.

Президент напомнил, что на этой неделе он провел телефонный разговор с лидером Тираспольской администрации Вадимом Красносельским, в ходе которой глава государства был проинформирован, что половина незаконно установленных пунктов была уже ликвидирована.

«Мое требование остается прежним – все пункты, которые не согласованы Кишиневом и Тирасполем, необходимо убрать. Понимаю, что они жонглируют названиями, мол, это не контрольные пункты. Но они незаконны и должны быть ликвидированы. Надеюсь, что до нашей встречи, которая запланирована на конец июля, пункты должны быть убраны», – сказал Игорь Додон

Читайте также: Павел Глоба: вторая половина июля избавит от проблем 4 знака зодиака

Какой подарок Судьбы получат Козероги на неделе 20-26 июля

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив