Газета "Кишиневские новости"

Новости

Президент Молдовы проверил ход ремонтных работ в Гагаузии

Президент Молдовы проверил ход ремонтных работ в Гагаузии
09 июля
14:21 2020

Игорь Додон посетил семьи, которые пострадали в результате проливных дождей и вызванного ими наводнения

Во время рабочего визита в Гагаузскую автономию президент Игорь Додон ознакомился с ходом строительных работ на участке автомобильной дороги между сёлами Конгаз и Баурчи в Гагаузской автономии. На этом участке планируется отремонтировать более семи километров дороги и один мост; проект обойдётся в 40 млн леев, которые выделяются из бюджета. При этом, как рассказал глава государства, в ходе оценки строительных работ были выявлены серьезные нарушения, приведшие к ухудшению качества.

«Подверг компанию-подрядчика жёсткой критике и предупредил, что, в соответствии с действующим законодательством, низкое качество строительства может привести к разрыву контракта без выплаты денег за проведенную работу», – сообщил Игорь Додон.

Также в Комрате президент Молдовы провел вместе с депутатом парламента Александром Суходольским, избранным от Партии социалистов по Комратскому одномандатному округу, осмотр нескольких домов, пострадавших в результате проливных дождей и вызванного ими наводнения 5 июля. По итогам принято решение оказать каждой пострадавшей семье материальную помощь.

Читайте также: Павел Глоба: большие деньги для 5 знаков зодиака на неделе 13-19 июля

Кого ждет удача с 8 по 28 июля

Читайте также: У каких знаков зодиака мечты сбываются

Что расскажет о вас последняя цифра вашего года рождения

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив