Газета "Кишиневские новости"

Новости

Депутаты группы Канду-Санду-Плаха-Шор испугались генпрокурора РМ

02 июля
13:06 2020

Сегодня получил рождение альянс Канду-Санду-Плаха-Шор, депутаты которого бойкотировали заседание парламента. Об этом сообщается в пресс-релизе Партии социалистов.

«Очень сожалеем, что альянс Канду-Санду-Плаха-Шор заблокировал вступление в силу множества социальных законопроектов. Сегодня правительство Кику должно было взять на себя ответственность перед парламентом за пакет законов, которые предусматривают поэтапное удвоение зарплат сотрудников системы здравоохранения, выделение 700 леев пенсионерам с доходом менее 3000 леев, увеличение на 100 млн леев фонда субвенций в сельском хозяйстве, дополнительные льготы для сотрудников силовых структур, которые хотят приобрести первый дом», – сообщатся в документе.

Социалисты считают, что такой безответственный к нуждам граждан подход демонстрирует, что альянс Канду-Санду-Плаха-Шор ставит на первое место не решение проблем страны, а свои собственные. В ПСРМ уверены, что мотивом бойкотирования заседания стала информация о том, что сегодня возможен приход в парламент Генерального прокурора Александра Стояногло, который мог потребовать снятия иммунитета с участников кражи миллиарда.

«Таким образом, мы с уверенностью можем утверждать, что Майя Санду спасла Андриана Канду и других депутатов, фигурантов дела о краже миллиарда, имена которых сегодня появились в СМИ», – сообщили в ПСРМ.

Читайте также: Как группировки Канду-Шора пытаются подкупить депутатов

Корнелиу Фуркулицэ: Штефан Гацкан находится в безопасности

ПСРМ предлагает изменить Конституцию и запретить политический туризм

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,26+0,01%
UAH0,45–0,16%
RON3,83–0,12%
RUB0,19+0,08%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив