Газета "Кишиневские новости"

Новости

Как долго ждать компрометирующее видео на Штефана Гацкана

01 июля
16:41 2020

Скандал с предательством Штефана Гацкана, объявившего вчера о переходе в Pro Moldova, совершенно неожиданно сегодня получил новое развитие. Перебежчик отказался от мандата депутата. Об этом говорится в его заявлении на имя спикера парламента.

«Настоящим информирую вас, что на основании пункта 2 статьи 69 Конституции РМ и в соответствии с пунктом 8 статьи 2 Закона о статусе депутата, я, Штефан Гацкан, отказываюсь от мандата депутата в парламенте Республики Молдова с 1 июля», – говорится в документе.

Видимо, этот горе-депутат провел очень трудную бессонную ночь, коль скоро уже с утра пошел на попятную. И даже успел заявить о желании в дальнейшем полностью посвятить себя не политике, а медицине.

Однако вряд ли ему удастся так просто выйти из трясины, в которую он сам себя загнал. Возможно, ему уже шлют весточки те, кто сумел «убедить» представителя древнейшей профессии (имеется в виду врача, ред.) поменять социалистов на плахотнюковцев. Как утверждают знающие люди, подобные повороты в судьбах молдавских политиков происходят отнюдь не бескорыстно. Если это так, то Гацкан должен был до подачи петиции на имя Гречаный, сегодня вернуть посланникам Пахотнюка полученный пакет, кулек, чемодан или нечто в этом роде. Но всем известно, что бывший хозяин ДПМ подобные фишки не делает без видеозаписей «на память» о прошедшей встрече. А теперь интригующий вопрос: когда кино с Гацканом появится в эфире? Ну должен же олигарх-комбинатор поставить в этой эпопее точку. Такие закидоны никто не прощает, а уж воспитанники лихих 90-х тем более. Наберемся терпения. Ждать, скорее всего, осталось недолго.

Читайте также: Почему 10 депутатов PRO Moldova грубо нарушили закон

Гацкан, обвинявший Канду в краже миллиарда, вступил в… Pro Moldova

ПСРМ исключает какие-либо переговоры с предателями и перебежчиками

Курсы валют

USD17,77–0,24%
EUR19,01–0,24%
GBP22,46+0,94%
UAH0,45–0,24%
RON3,82–0,24%
RUB0,19–0,24%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив