Газета "Кишиневские новости"

Новости

Гречаный: У депутатов коррупции нет шансов вернуть себе репутацию

Гречаный: У депутатов  коррупции нет шансов вернуть себе репутацию
30 июня
15:41 2020

Послание председателя парламента РМ, председателя Партии социалистов по случаю Всемирного дня парламентаризма

31 год назад был образован Межпарламентский союз – старейшая международная организация парламентов. С тех пор ежегодно 30 июня отмечается Международный день парламентаризма. В связи с этим важным событием Зинаида Гречаный обратилась в коллегам – депутатам и согражданам.

«День парламентаризма – это возможность еще раз оценить действия, которые мы предпринимаем на службе граждан. Следует отметить, что усилия по инициированию и принятию сотен важных для людей законов и решений, особенно в этой критической ситуации, сводятся на нет политическим туризмом некоторых депутатов, который проявился наиболее цинично именно сегодня, во Всемирный день парламентаризма.

Есть позорные и унизительные решения, которые подрывают имидж парламентского института в глазах граждан страны и международного сообщества. У депутатов, которые занимаются политической коррупцией, нет шансов вернуть себе репутацию, и, к сожалению, все меньше и меньше шансов восстановить полное доверие народа ко всему парламентскому институту.

В сложившейся ситуации парламентское большинство будет искать новые решения, чтобы избежать полной дискредитации функции депутата и, что наиболее важно, помочь государству и гражданам избежать катастроф при столкновении с опасностями и поддерживать нормальный режим жизни и деятельности»,- говорится в обращении Зинаиды Гречаный.

Читайте также: Гацкан, обвинявший Канду в краже миллиарда, вступил в… Pro Moldova

Узнай, какое вознаграждение получил Гацкан за предательство ПСРМ

Почему 10 депутатов PRO Moldova грубо нарушили закон

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив