Газета "Кишиневские новости"

Новости

Почему в Приднестровье установлены незаконные таможенные посты

26 июня
13:11 2020

Игорь Додон заявил, что будет настаивать на снятии незаконных таможенных постов в Коржова, Роги и Васильевке

На будущей неделе президент Игорь Додон намерен посетить села Коржова, Роги и Васильевка Дубоссарского района, где тираспольской администрацией были установлены незаконные таможенные пункты. В ходе передачи «Президент отвечает» глава государства заявил, что обсудил эту проблему с Вадимом Красносельским, настаивая на снятии этих постов.

«Мы категорически не позволим эти незаконные посты. Я разговаривал с Красносельским и потребовал их ликвидировать. Знаем, что эта проблема начала решаться. На будущей неделе я, возможно, отправлюсь в эти населенные пункты, которые находятся под конституционным контролем Молдовы, и мы обсудим быстрейшую ликвидацию этих постов», – сказал Додон.

Незаконные пункты были установлены на въездах в села Коржова, Роги и Васильевка. По утверждениям тираспольской стороны, их появление вызвано эпидемией коронавируса, а снимут их сразу после того, как ситуация улучшится.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив