Газета "Кишиневские новости"

Новости

Партия Pro-Moldova была зарегистрирована в обход закона

24 июня
18:16 2020

Партия Pro Moldova была зарегистрирована с многочисленными нарушениям законодательства. Об этом бывший депутат Григорий Петренко написал в соцсетях. По словам Петренко, закон не позволяет регистрацию, если выбранное название уже используется другими юридическими лицами.

«С 2010 года в Молдове существует Ассоциация историков и политологов Pro-Moldova. Таким образом, Агентство публичных услуг не имело право регистрировать партию с названием Pro-Moldova». – говорит Петренко.

Для того, чтобы лишний раз убедиться в этом, бывший депутат пошел на эксперимент.

«Наш активист запросил в Агентстве публичных услуг проверку названия для регистрации общественной организации с названием Stanga Europeana, которое совпадает с названием нашей партии. Сегодня мы получили официальный отказ в использовании названия Stanga Europeana для общественной организации в связи с тем, что оно «совпадает или похоже на название существующего юридического лица». Таким образом, Агентство нам отказало в названии, тогда как Канду разрешило вопреки закону использовать чужое», – объяснил Петренко.

«Регистрация с грубейшими нарушениями (о некоторых пока промолчим) говорит о том, что Плахотнюк продолжает контролировать часть органов государственной власти», – подытожил он.

Читайте также: На какой из знаков зодиака в июле прольется «золотой» дождь?

Нумерология: Какой будет первая неделя июля 2020 года 

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,18%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив