Газета "Кишиневские новости"

Новости

Плахотнюк: выдворение из США или выдача правосудию Молдовы?

Плахотнюк: выдворение из США или выдача правосудию Молдовы?
11 июня
13:11 2020

Телеграм-канал «Lustrația» сообщает о решении Апелляционной палаты Кишинева отложить рассмотрение обжалования ордера на арест Плахотнюка и указывает на прямую связь произошедшего с тем, как завершится завтрашнее заседание суда в Нью-Йорке.

«В пятницу, 12 июня, суд Нью-Йорка рассмотрит иск Влада Плахотнюка к Государственному департаменту США и госсекретарю Марку Помпео, которые посчитали молдавского олигарха нежелательным лицом, обвинив его в коррупции. Параллельно, Апелляционный суд Кишинева отложил в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ рассмотрение обжалования ордера на арест Плахотнюка. Почему? Все очень просто. Если до завтра Апелляционный суд сохранит в силе ордер на арест Плахотнюка, это является основанием для американского суда сохранить в силе решение об аннулировании американской визы для Плахотнюка. Это означает, что он будет выдворен или выдан в Молдову», – отмечает телеграмм-канал.

Именно закулисными играми автор канала объясняет настойчивость Плахотнюка, который лично звонит депутатам ДПМ и шантажирует их, пытаясь вынудить покинуть политформирование Павла Филипа и вступить в группу Канду или Партию «Шор».

Читайте также: Поздравьте тех, кто празднует именины 11 июня

11 июня: Категорические запреты дня Феодосии Константинопольской

Читайте также: Что нам готовит день грядущий – 11 июня

Павел Глоба: Счастье и успех по знаку зодиака

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив