Газета "Кишиневские новости"

Новости

Шведам предлагают работу мечты

07 июня
11:26 2020

О такой работе можно только мечтать. Но теперь есть шанс ее получить. В Швеции ищут человека, который каждый день должен будет утром включать свет, а вечером выключать его на станции Korsvägen в Гетеборге. Вот и все обязанности. В остальное время можно делать все, что вздумается. Платить за такую работу мечты готовы неплохо – целых 2300 долларов ежемесячно. Единственное условие: претендент должен жить в Гетеборге или быть готовым переселиться туда.

Читайте также: 4 знака зодиака, у которых всегда сбываются мечты

Этот вовсе не шутка. Проект придумали два художника – Саймон Голдин и Якоб Сеннеби. Причем, несмотря на развитие современных технологий, позволяющих заменить человека для выполнения тех или иных операций, авторы проекта готовы сохранять должность с соответствующей зарплатой в течение 120 лет. Одним словом, вечная вакансия. Уже и средства имеются, их выделили Шведский художественный совет и Управление транспортом. На сегодня денег в специальном фонде достаточно, чтобы платить зарплату почти четверть века.

Читайте также: Что нам готовит день грядущий – 7 июня

Любопытно, что станция пока еще только строится и должна быть введена в эксплуатацию лишь через шесть лет. А желающие занять вакансию уже заинтересовались жители нескольких стран, передает ТАСС.

Читайте также: Поздравьте тех, кто празднует именины 7 июня

Цель авторов проекта – обратить внимание общества на растущее неравенство среди людей, когда зарплата не успевает за ростом капитала.

Читайте также: 7 июня: Категорические запреты в День Святой Троицы!

Знаки зодиака, планеты-покровители и финансовый успех

5 июня откроет коридор затмений, который изменит вашу жизнь навсегда

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,11+0,36%
GBP22,28+0,48%
UAH0,45–0,18%
RON3,84+0,35%
RUB0,19+0,25%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив