Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПДС не поддержит отставку правительства Кику

04 июня
14:26 2020

Партия «Действие и солидарность» (ПДС) не поддержит в нынешних условиях отставку правительства Кику. Об этом заявил депутат ПДС Серджиу Литвиненко на телеканале TV-8.

«Мы имели дискуссию с «Платформой DA» и сказали коллегам, что, учитывая пандемию, кризис, было бы безответственно с нашей стороны, если бы мы поддержали вотум недоверия и сняли бы правительство в условиях, когда у нас нет уверенности в формировании большинства, которое поддержало бы другое, хорошее, проевропейское правительство», – заявил депутат.

Также, Литвиненко утверждает, что ПДС не будет ни в какой форме зависеть от депутатов фракции „Шор”.

«Мы сказали коллегам из «Платформы DA», что мы с Партией „Шор” не ведем ни дискуссий, ни отставку правительства, ни назначение другого правительства», – утверждает Литвиненко.

Депутат опроверг информацию, ранее озвученную Андрианом Канду, и добавил, что ПДС не ведет дискуссий с парламентской группой Pro Moldova.

Однако депутат от ПСРМ Василе Боля, принимавший участие в той же передаче на TV-8, возразил: «В этом случае есть две вещи: или лжет г-н Канду, или лжет г-н Литвиненко, или он не знает, что кто-то с их стороны разговаривает с Канду».

Читайте также: 5 июня откроет коридор затмений, который изменит вашу жизнь навсегда

4 июня: Категорические запреты в День Святого Василиска Команского

Читайте также: Что нам готовит день грядущий – 4 июня

Поздравьте тех, кто празднует именины 4 июня

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,000,00%
GBP22,26+0,14%
UAH0,45+0,11%
RON3,820,00%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив