Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ион Кику потребовал привлечь Слусаря к ответственности за клевету

03 июня
17:46 2020

Вице-спикер Александр Слусарь обвинил медиков в фальсификации тестов на COVID-19. Реакция премьер-министра не заставила себя ждать. Он раскритиковал безответственные высказывания одного из лидеров Платформы DA и потребовал обратиться в органы правопорядка относительно выдвинутых обвинений.

«Медицинская система Молдовы не справляется, а всеобщая безответственность, в первую очередь политиков, граждан ведет к коллапсу системы здравоохранения. Я вспоминаю протесты тех, кто требовал открытия Центрального рынка, в первых рядах были представители «Платформы DA», вице-председатель которой является и вице-спикером парламента. Сегодня он бессовестно и необоснованно обвинил медицинскую систему в фальсификации тестов. Госпожа министр здравоохранения, прошу вас, обеспечьте медицинский контроль соответствующих личностей, и не только по поводу COVID-19», – заявил Кику.

Представители Центра общественного здоровья дали ответ на обвинения Слусаря, попросив не вводить в заблуждение общественное мнение и не использовать сложившуюся ситуацию для политического пиара, так как это отвлекает специалистов, которые прилагают колоссальные усилия в борьбе с пандемией.

Читайте также: Совет астролога: как сохранить любовь в ближайшие три недели

Поздравьте тех, кто празднует именины 3 июня

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,03–0,06%
GBP22,15–0,12%
UAH0,45+0,02%
RON3,82–0,04%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив